Вопрос ХЕЛП НАРОД, ООО, ИП.

Lawless0

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
15/8/18
Сообщения
3
Репутация
10
Реакции
1
RUB
0
Приветствую форумчане! Прошу прощения. Не разбираюсь в этом, не подкован, прошу реальной помощи, СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Вообщем такая ситуация.

Моему хорошему другу, предложил работу его хороший друг(каламбур)))
Открыть на себя ИП или ООО, либо и то и то.
Я всегда такое обходил стороной, так как знал что это отмыв денег, легализация доходов и т.п. И не хотелось себя светить в таком, могут и долгов вроде как наделать, а я юридически вообще не подкован. Ну не суть.


Такую работу видел только на форумах, в жизни никто не предлагал. Вот и стало интересно.

Встретился я с этим человеком, ну и вот что он говорит, (всё не смогу описать, очень много было инфоррм)

Сам он знает юр. дело/бухгалтерию и прочее. Сам он начинал таким же дропом, занимается и по сей день, (на нем висит ООО, док-ты показал, может и поддельные))) Это отмыв денег, легализация доходов, цвет бело-серый, говорит, делают всё по красоте, а не так что, на твоё ИП было куплено туалетки для жопы на 400к рубэнов. Они оплачивают налоги, ВСЕ расходы берут на себя, есть главный в МСК (сами мы из пердяевки в зажопинске) Если приходит извещение в почт. ящик на уплату налогов, они всё оплачивают, ну вообщем все расходы на них.

Обналичивают через дебетовую карту, (которая соответственно на меня)

ИП и ООО держатся на мне могут и больше года, если захочу спрыгнуть, быстро подыскивают другого человека, и переделывают док-ты на него.

По оплате, за ИП-10к в месяц, за ООО-10к месяц.

Проблем говорит вообще никаких не будет, в будущем, если захочешь открыть своё дело и зарег-ся, это выйдет тебе только плюсом, так как есть история и не плохая.

Прошу прощения что описал выше сказанное в таком жаргоне)))

1. Могут ли повесить долги?
2. Могу ли самостоятельно, желательно в режиме онлайн(через приложение/что-то иное/сайт, просматривать статистику/долги и т.п.?
3. Какие органы могут заинтересоваться и на сколько серьёзно?
4. Могут ли на моей работе (работаю в муницип. орг. города) что-нибудь прочухать и могут возникнуть вопросы?
5. Может ли начать ОРМ? (Оперативно розыскные мероприятия) или жути нагоняю?)
6. Есть черное дело, 50% онлайн/50% оффлайн, может ли эта подработка подвалить сук на котором сижу, и привлечь к себе внимание? За 2-мя зайцами как говорится? Или одно другому не мешает?
7. По оплате, нормально он предлагает?

Ребята, очень жду ваших ответов, понимаю, что нехрен соваться, куда не знаешь, но с финансами последнее время недостаток конкретный.
Что можете посоветовать? Какие вопросы наводящие ему задать?

P.S. терять есть что..
 
Не друг он вам
Более-менее спокойно можно себя чувствовать в "техничках", если налят, то это обнальные конторы со всеми вытекающими.
Это мое субъективное мнение
 
Правильно тебе выше говорят " не друг он тебе " Да и 10к в месяц это смешно)
Короче исходя из вышеизложенного - ты разводной ручной дроп получишься. Не лезь туда вообщем и спать спокойно будешь.
 
Приветствую форумчане! Прошу прощения. Не разбираюсь в этом, не подкован, прошу реальной помощи, СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Вообщем такая ситуация.

Моему хорошему другу, предложил работу его хороший друг(каламбур)))
Открыть на себя ИП или ООО, либо и то и то.
Я всегда такое обходил стороной, так как знал что это отмыв денег, легализация доходов и т.п. И не хотелось себя светить в таком, могут и долгов вроде как наделать, а я юридически вообще не подкован. Ну не суть.


Такую работу видел только на форумах, в жизни никто не предлагал. Вот и стало интересно.

Встретился я с этим человеком, ну и вот что он говорит, (всё не смогу описать, очень много было инфоррм)

Сам он знает юр. дело/бухгалтерию и прочее. Сам он начинал таким же дропом, занимается и по сей день, (на нем висит ООО, док-ты показал, может и поддельные))) Это отмыв денег, легализация доходов, цвет бело-серый, говорит, делают всё по красоте, а не так что, на твоё ИП было куплено туалетки для жопы на 400к рубэнов. Они оплачивают налоги, ВСЕ расходы берут на себя, есть главный в МСК (сами мы из пердяевки в зажопинске) Если приходит извещение в почт. ящик на уплату налогов, они всё оплачивают, ну вообщем все расходы на них.

Обналичивают через дебетовую карту, (которая соответственно на меня)

ИП и ООО держатся на мне могут и больше года, если захочу спрыгнуть, быстро подыскивают другого человека, и переделывают док-ты на него.

По оплате, за ИП-10к в месяц, за ООО-10к месяц.

Проблем говорит вообще никаких не будет, в будущем, если захочешь открыть своё дело и зарег-ся, это выйдет тебе только плюсом, так как есть история и не плохая.

Прошу прощения что описал выше сказанное в таком жаргоне)))

1. Могут ли повесить долги?
2. Могу ли самостоятельно, желательно в режиме онлайн(через приложение/что-то иное/сайт, просматривать статистику/долги и т.п.?
3. Какие органы могут заинтересоваться и на сколько серьёзно?
4. Могут ли на моей работе (работаю в муницип. орг. города) что-нибудь прочухать и могут возникнуть вопросы?
5. Может ли начать ОРМ? (Оперативно розыскные мероприятия) или жути нагоняю?)
6. Есть черное дело, 50% онлайн/50% оффлайн, может ли эта подработка подвалить сук на котором сижу, и привлечь к себе внимание? За 2-мя зайцами как говорится? Или одно другому не мешает?
7. По оплате, нормально он предлагает?

Ребята, очень жду ваших ответов, понимаю, что нехрен соваться, куда не знаешь, но с финансами последнее время недостаток конкретный.
Что можете посоветовать? Какие вопросы наводящие ему задать?

P.S. терять есть что..
Все что перечислил, все могут! Даже больше!
 
Насколько всё плохо может закончится? Вот прям самая раскрученная ситуация?
Благодарю!
 
Насколько всё плохо может закончится? Вот прям самая раскрученная ситуация?
Благодарю!
твой хороший друг украдет у своего хорошего друга деньги со счета, загасится на время,а этот уже не хороший друг придет к тебе с криптоанализатором в виде паяльника и утюга.
Ну это совсем уж надуманная история, хотя в жизни всякое бывает
А так, налоговая будет кошмарить, гена получит дисквалификацию на 3 года при условии что грамотно съедет
 
Lawless0, что-то подсказывает, что ты уже открыл на себя все что возможно....... Теперь незнаешь как с этого соскочить, просто по встревоженности твоей это очевидно.
Если ты ещё не согласился и на тебе не чего нет, то и не ведись! Почитай форум, пошевели мозгами, поспрашивай у форумчан, кто что знает подскажет. Направлений масса.
 
а этот уже не хороший друг придет к тебе с криптоанализатором в виде паяльника и утюга.
: D
ТС ты голову себе не ломай, если будет что то серьезное по конторе этой - проблемы явно будут у тебя, а они съедут на хз.
 
По деньгам предлогает мало, номиналам платят 15-20 в месяц и за выезд 2-3 ещё.
Если как вы говорите деньги они собираются снимать с карты, то год фирма не проработает точно, месяц максимум. Будете бегать по банкам открывать счета, потом с поатежками по банкам бегать, закрывать. С картами нормальные люди не работают давно.

Что может быть:
Налоги в полном объёме платить никто не будет точно, 0.9 от оборота может и то не факт. Скорее всего будут покупать НДС, который доначислят с большой долей вероятности и повиснет это на вас.
Могут кого нибудь швырнуть с этой лавки, тогда вас будут искать, когда найдут, будут задавать вопросы, но гномов сильно не крепят обычно, сдадите хозяев-отпустят.
Могут замутить чернуху какую нибудь, тогда искать будут вас фуражки, но они тоже номиналов не закрывают, допрашивать будут.
Могут отработать лавку и слить НДС потом на неё, будут письма приходить, с задолженностями, если сумма большая, могут и заинтересоваться.
Онлайн как вы хотите просматривать статистику не получится. Можно по просить отчётности вам присылать каждый квартал, но тут два момента, если бы ко мне номинал пришёл с таким вопросом, я б его послал далеко. Даже если дадут, кто будет сводить и проверять все? Раз вы не понимаете в этом ничего, там не просто все.
Вообще, тут все зависит от порядочности и компетенции работодателей. Имейте в виду, что обнальщики очень редко работают долго и очень часто вылетают на деньги, поэтому год и более как вам обещают, я бы не планировал.
 
Денег мало дают, проси больше)))
 
Спасибо ребят!
Ничего не оформлял на себя, и не буду, не зря стороной всё это время обходил такой вид деятельности.
Я этого человека в первые в жизни видел, (но кент его хорошо знает) тут родственникам довериться нельзя, с голой жепой оставят, чего уж говорить о знакомых.

Вообщем спасибо парни!!!! Как-нибудь выкручусь, бывало и похуже и потуже))))))
 
Все правильно, лучше не надо, если ситуация не безвыходная. Тут правда вряд-ли что то страшное будет раз ребята с карт снимать собрались, но и хорошего тоже ничего не будет точно, тем более 10к в месяц ...
А если они все таки продуманы и с опытом ещё, то можно прилипнуть крепко... Даже я, хотя прям профессионалом каким то себя не считаю великим и то, знаю как минимум три схемы, как можно очень хорошо заработать с такой фирмы, но гнома потом затрахают в прямом и переносном смысле)
Поэтому, раз точно не уверены, то точно не стоит.
 
Сверху Снизу