Вопрос Хочу вложиться в майнинг - прошу совета

Поздно решились. ИМХО.
Ценник на видеокарты запредельный уже, доходность падает по причине притока мамкиных майнеров с 1040 и 1050, которые стоят копейки, а при этом курсе выглядят интересно.
Если нет возможности выписать под это грант, который возвращать не нужно - не стоит ИМХО, на полгода минимум опоздали.
В 2014 говорили "поздно", потом в 2017м и теперь тоже поздно :)
 
Если бы у меня было 6 Лямов я бы часть в Сберкоин вложил часть в строительство жилого дома по дду от нормального застройщика а на часть купил бы квартиру с торгов и потом перепродал
С 2018 года 1900%
В рисковые проекты надо запрыгивать тогда, когда из каждого утюга орут "пузырь сделся" и никто не хочет покупать. Это значит настало то самое время - пора продавать все активы и запрыгивать в "мертвый" паровоз
1617978097500.png
 
Поздно решились. ИМХО.
Ценник на видеокарты запредельный уже, доходность падает по причине притока мамкиных майнеров с 1040 и 1050, которые стоят копейки, а при этом курсе выглядят интересно.
Если нет возможности выписать под это грант, который возвращать не нужно - не стоит ИМХО, на полгода минимум опоздали.
Идея по поводу гранта очень интересна - надо помыслить-))))))
 
Майнеры тут остались? Что у нас сейчас по видюхам с учётом цен какие самые самые?
 
Под эфир берут 3080/3090 в основном, далее куча нюансов от производителя.
 
Да цены сейчас конячие на видики. Я не дождался 2021. В 2020 продал все свои карты. Сейчас конечно жалею. Но покупать сейчас нет смысла. 3080 стоит около 200К при этом на данный момент приносит около 250-270 $ в месяц грязными. Минус электричка. Итого в лучшем случае окупаемость год. Но как известно курс может резко просесть и окупаемость будет уже года 3-4. И не факт, что карта столько проживёт.
 
Два близких моих человека недавно стали майнерами. Сами причём далеки не то что от крипты, а вообще от кнопочной техники (ПК, ноуты в диковинку). Шальные деньги появились и вложились. Взял один 2 фермы по 350. Майнит эфир. Доход грязными 70к (10% от ферм). Какие видюхи и откуда, новые или б/у - хз. Вот из таких собрана:



Сразу к знающим вопрос, что с видюхами через год происходит, когда ферма в ноль выйдет (допустим, что курс так держится и 10-12 мес окупается), насколько они актуальны будут, падает доход или можно выжимать их годами, пока дымок не появится?
 
или можно выжимать их годами, пока дымок не появится?
Сразу предупреждаю, я нихрена не разбираюсь, но сталкивался очень часто с видюхами, которые "прогревают" после такой адской работы и скидывают на авито, при проверке покупателем всё будет работать, но далее карта неизбежно и скоропостижно умрёт. Вероятно и за кордон можно продавать, чтоб подороже.
ps
я себе не позволил бы такой хренью заниматься и скидывал бы честно как есть, но мразей, однако, много.
Примерно так же с наушниками apple идёт торговля, только там хоть понять можно без разбора подделка это или оригинал.
 
Да ничего им не будет. У меня 1 карта осталась в компе. Майню на ней с 2017 г. Получается уже 4 года работает. СтОит она сейчас столько же как и в 2017 г. Я даже термопасту не менял в ней. На эфире в закрытом корпусе компа температура 60 При 60 % скорости кулеров. Т.е. не громко она работает.
 
Купил ферму?

купил сберкоин?
Последние новости по этому поводу.
2 СЕН, 13:01Обновлено 13:08

"Сбер" рассчитывает на регистрацию блокчейн-платформы в ЦБ РФ до середины сентября​

По словам зампредседателя правления Сбербанка Анатолия Попова, "Сбер" продолжает активные консультации с Банком России о том, как должны выглядеть сам продукт и технические требования к нему
ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. "Сбер" рассчитывает на регистрацию блокчейн-платформы в Банке России до середины сентября и уже приступил к созданию функционала по эмиссии цифровых финансовых активов (ЦФА) третьих лиц. Об этом сообщил журналистам зампредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума-2021.

"Мы хотим, чтобы работа по регистрации платформы для выпуска ЦФА была завершена не позднее первой половины сентября. Пока мы планируем только выпуск и оборот собственных ЦФА банка, но уже приступили к созданию функционала по эмиссии ЦФА третьих лиц и ожидаем, что наши клиенты смогут воспользоваться этой возможностью в конце этого года", - сказал он.

По словам Попова, "Сбер" продолжает активные консультации с Банком России о том, как должны выглядеть сам продукт и технические требования к нему. "По результатам последней проверки платформы мы получили незначительные замечания, которые устранили, и направили обновленное ходатайство в Банк России", - отметил замглавы правления.

Ранее глава госбанка Герман Греф сообщал, что Сбербанк в 2021 году может начать экспериментировать с выпуском своей цифровой валюты, которая будет называться "сберкоин". Также сообщалось, что в 2020 году блокчейн-платформа "Сбера" стала доступна партнерам банка в режиме "песочницы" для проведения технических экспериментов и подготовки к промышленному использованию.


О форуме​

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы - "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире". Помимо основных мероприятий состоится Молодежный ВЭФ и форум "ВЭФ Юниор", а также выставка "Улица Дальнего Востока". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.
 
Кто что думает? Думаете может быть такое что как появиться этот Сберкоин его можно будет купить дёшево а потом дорого продать? Или что-то другое будет?
 
может быть такое что как появиться этот Сберкоин его можно будет купить дёшево а потом дорого продать? Или что-то другое будет?
именно так будет одно из двух. Либо будет стоить дороже, либо будет стоить дешевле. Надо купить и проверить))
 
Сейчас карты очень дорого стоят, мы в декабре обновили свои старые карты на более актуальные , но сложность очень сильно выросла по добыче. Недавно думали и решили пока ничего больше не покупать, будем ждать когда все не рухнет , возможно на сливе что то и прикупим для будущего, сейчас не стоит вкладываться, очень долгая окупаемость будет.
 
Два близких моих человека недавно стали майнерами. Сами причём далеки не то что от крипты, а вообще от кнопочной техники (ПК, ноуты в диковинку). Шальные деньги появились и вложились. Взял один 2 фермы по 350. Майнит эфир. Доход грязными 70к (10% от ферм). Какие видюхи и откуда, новые или б/у - хз. Вот из таких собрана:



Сразу к знающим вопрос, что с видюхами через год происходит, когда ферма в ноль выйдет (допустим, что курс так держится и 10-12 мес окупается), насколько они актуальны будут, падает доход или можно выжимать их годами, пока дымок не появится?
C 2017 года в работе много карт. Выход из строя в помойку около 10%, около 20% с восстановлением работоспособности. Там же как, если сразу дорога не сгорела на плате, то будет жить вечно. А обслуживание, чистка, смазка, замена пасты и вентиляторов никто не отменял
 
C 2017 года в работе много карт. Выход из строя в помойку около 10%, около 20% с восстановлением работоспособности. Там же как, если сразу дорога не сгорела на плате, то будет жить вечно. А обслуживание, чистка, смазка, замена пасты и вентиляторов никто не отменял
Если в этой кухне шарите, посоветуйте с выбором. представим, что есть шальные деньги, добытые преступным путём и есть желание купить видюхи (до полу млн рублей), какие бы посоветовали и почему: 3070, 3080, 3090? Или возможно свой вариант
 
Присоединюсь
Если в этой кухне шарите, посоветуйте с выбором. представим, что есть шальные деньги, добытые преступным путём и есть желание купить видюхи (до полу млн рублей), какие бы посоветовали и почему: 3070, 3080, 3090? Или возможно свой варПр
 
Сверху Снизу