Полезные знания Задача на логику для пробивчан

Я думаю нужно спросить у одного из животных, противоположенный вопрос. Если у кота, спросить ТЫ МЫШ? если у мыши, спросить ты КОТ?
Так это не даст ответ на вопрос задачи!
В каком ты городе находишься.
 
Вся загвоздка в том, что мы знаем как нам ответят. Скажут правду или нет!)
 
В задачке два вопроса на которые надо ответить: узнать в каком городе я нахожусь и какой должен быть вопрос.
Если отвечать на второй, то вопрос должен быть вопросительный!)
 
Я вспомнил стиль загадки такой
Естественно, это загадка из учебника логики. Ей лет 50 уже. Я переписал её своими словами для того, чтобы не гуглили ответ. Мне было интересно, понимают ли пробивчане что такое логика и её законы, а не способы ли они гуглить :)

Идут на встречу друг другу два мужика. Один несёт огромную кипу книг по логике. Другой спрашивает а что это такое - логика? Тот говорит:
- Ну вот у тебя дома аквариум есть?
- Есть!
- Значит в нём есть рыбка?
- Да!
- Значит ты любишь рыбу!
- Ну да!
- Значит любишь рыбалку!
- Ну, в общем, да!
- Значит ты и выпить не прочь!
- Конечно!
- И с женщинами развлекаться!
- Да!
- Ну вот! Значит ты не пид@рас!! Логично??
- Логично!!
Вот это как раз к логике никакого отношения не имеет. А имеет к выдумке. Как, например, быть с теми же бисексуалами, которые и с женщинами, и с мужчинами? :)
Вообще представленный пример он не из логики, а из причинно-следственных связей. Которые, кстати, здесь хромают. А когда начинают хромать причинно-следственные связи, начинается выдумка.
Вот пример: у меня живёт кошка, я люблю эту кошку, значит, я люблю ловить на улице кошек и есть их. Значит, я люблю есть кошатину. Да нет, не значит. И кошатину никогда не ел. Комментировать что либо тут просто невозможно по причине того, что всё, что правее первого "значит" - просто выдумка.

И почему в России постоянно все разговоры сводятся к лгбт? Вообще, как в моём детстве говорили "если ты любишь друга, ты голубой. Если взял в долг у друга и не отдал - ты 3,13д@рас." :)
Как вы угрожаете, понаблюдайте. Весь мир угрожает надрать з@дницу. А вы что угрожаете сделать с з@дницей? :)

Я думаю нужно спросить у одного из животных, противоположенный вопрос. Если у кота, спросить ТЫ МЫШ? если у мыши, спросить ты КОТ?
Так Вы узнаете только то, где родился тот, кого Вы спросили. Но никак не узнаете, где находитесь.
 
Так Вы узнаете только то, где родился тот, кого Вы спросили. Но никак не узнаете, где находитесь.
[/QUOTE]
Почему же? Если я спрошу у кота: ты мышь? Если он ответит мышь, значит он соврал, соответственно я там где все врут, а если он ответит что он кот, то соотвественно я там где все говорят правду.
Помоему это и есть логика, может моя логика отличается от от шаблоной, но главное результат))
 
Почему же? Если я спрошу у кота: ты мышь? Если он ответит мышь, значит он соврал, соответственно я там где все врут, а если он ответит что он кот, то соотвественно я там где все говорят правду.
Помоему это и есть логика, может моя логика отличается от от шаблоной, но главное результат))
Вы не поняли условия задачи. Те, кто родился в Котогорске, всегда говорят правду. В Котогорске рождаются и кошки, и мыши. Те, кто родился в Мышегорске, всегда врут. В Мышегорске также рождаются и кошки, и мыши.
Спросив кота "ты мышь?",
если он ответил "да" - кот родился в Мышегорске.
если он ответил "нет" - кот родился в Котогорске.

По условиям задачи и кошки и мыши свободно путешествуют между Котогорском и Мышегорском. И в любой момент времени любой рождённый в Котогорске (т.е. правдоруб) кот или мышь может находится как в Котогорске, так и в Мышегорске. Точно также любой рождённый в Мышегорске (лжец) кот или мышь может находится как в Котогорске, так и в Мышегорске.

Задав вопрос, ответом на который мы однозначно поймём, лжёт собеседник (кот или мышь) или говорит правду, мы поймём только, где кот или мышь родились. Но не поймём, где мы находимся.
 
Нет, когда кот мне ответит, я буду знать где я нахожусь, а от куда он родом мне без разницы
Вы не поняли условия задачи. Те, кто родился в Котогорске, всегда говорят правду. В Котогорске рождаются и кошки, и мыши. Те, кто родился в Мышегорске, всегда врут. В Мышегорске также рождаются и кошки, и мыши.
Спросив кота "ты мышь?",
если он ответил "да" - кот родился в Мышегорске.
если он ответил "нет" - кот родился в Котогорске.

По условиям задачи и кошки и мыши свободно путешествуют между Котогорском и Мышегорском. И в любой момент времени любой рождённый в Котогорске (т.е. правдоруб) кот или мышь может находится как в Котогорске, так и в Мышегорске. Точно также любой рождённый в Мышегорске (лжец) кот или мышь может находится как в Котогорске, так и в Мышегорске.

Задав вопрос, ответом на который мы однозначно поймём, лжёт собеседник (кот или мышь) или говорит правду, мы поймём только, где кот или мышь родились. Но не поймём, где мы находимся.
 
Мда, прикольная задачка, до сих пор многим непонятно, даже после полного расклада.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ты родился в котогорске?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Может нужно спросить вы здесь в гостях? )))
 
Если те кто родился в "Котогорске" говорят правду и находятся у себя, то они ответят "НЕТ", а те кто родился в " Мышегорске" говорят не правду, тоже ответят " НЕТ"
НУ и наоборот!
В итоге: в городе "Котогорске" Будет ответ "НЕТ", а в городе " Мышегорске" Ответ будет "ДА"
Уже голову сломал с этой задачкой!
Если и этот не правильный ответ, тогда я сдаюсь)
 
Так, какой ответ!?)))
 
Точно точно!Гиде логический ответ)Да не удивлюсь если его нет вообще!Это же логика :laugh1:
 
Вот и я про тоже))))
 
Ответ уже давно в ветке, читайте внимательно.
 
  • Теги
    probiv задачка на логику котогорск мышегорск пробив
  • Сверху Снизу