ИЩУ займ под залог доли или продажа доли в квартире (регион)

psy007

Новичок
Регистрация
24/1/20
Сообщения
36
Репутация
100
Реакции
56
RUB
0
Приветствую! Рассмотрю возможноые варианты прокредитоваться под залог доли (2/3) или её реализация в Воронежской области. Также, может подскажете какие ещё могут быть соображения в этом ключе. Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.
 
И да, примерная рыночная стоимость всей квартиры 1,5кк
 
Тут только решение суда поможет. В виду препядствия продажи, Выплатить 1/3 доли согласно оценочной стоимости
 
Приветствую! Рассмотрю возможноые варианты прокредитоваться под залог доли (2/3) или её реализация в Воронежской области. Также, может подскажете какие ещё могут быть соображения в этом ключе. Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.
а какие документы на долю ? что это приватизация купля-продажа дарение ?
 
а какие документы на долю ? что это приватизация купля-продажа дарение ?

Привет) да, квартира приватизирована давно вот двумя собственниками. Реализацию можно осуществить по договору дарения, тогда интерес второго собственника не учитывается. Однако, был бы неплох также и вариант использовать ее в качестве залога каким-либо образом.
 
Тут только решение суда поможет. В виду препядствия продажи, Выплатить 1/3 доли согласно оценочной стоимости

Суд это долго и неприятно. Тем более, я нахожусь в другом регионе.
 
Привет) да, квартира приватизирована давно вот двумя собственниками.
)) тогда объясните пожалуйста как при приватизации одному из собственников удалось получить 2/3 х доли ?))
Реализацию можно осуществить по договору дарения, тогда интерес второго собственника не учитывается.
)) ну так дарите в чем проблема ?))
 
psy007, чего то вы не договариваете ))
 
psy007, чего то вы не договариваете ))

Вы видимо немного запутались и меня путаете) поделили на 2/3 и 1/3 в обычном процедурном порядке приватизации. Квартиру можно делить по комнатам или по дробным долям.

По поводу дарения - так я как раз и создал этот топик, чтобы найти кому за наличку подарить. Или мне нужно безвозмездно первому встречному подарить? Суть уточняющих вопросов не везде уловил, если честно. По-моему все предельно понятно. При наличии конкретного интереса предоставлю все необходимые документы. Ноу проблем
 
Вы видимо немного запутались и меня путаете)
как вы пишете так я и понимаю ))
Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.
1) у вас есть договор передачи в котором отражены доли принадлежащие двум собственникам по 1/3 и 2/3 ?
2) у вас есть нотариальное соглашение сторон о разделении долей на 1/3 и 2/3 ?
3) у вас есть документ подтверждающий что вы извещали второго собственника о продаже принадлежащей вам 2/3 доли ?

А сомнения у меня возникают. потому что я не вижу вышеперечисленных документов ) Если нет подводных камней о которых вы не упомянули
то второй собственник которому принадлежит 1/3 доля в квартире не может по закону. запретить вам продавать.закладывать свою долю Банк не интересует мнение второго собственника если есть все документы
При наличии конкретного интереса предоставлю все необходимые документы.
сначала нужно видеть документы а потом можно говорить об интересе )) пришлите в личку доки
 
Если 1500 стоимость 500 штук по оценке, второму собственнику, остается "лям" 200 суд 300 вам, тогда еще можно зоморочится.
 
Мои
Если 1500 стоимость 500 штук по оценке, второму собственнику, остается "лям" 200 суд 300 вам, тогда еще можно зоморочится.
Немного наоборот, второму собственнику остаётся 500, за мной 2/3 доли
 
Если 1500 стоимость 500 штук по оценке, второму собственнику, остается "лям" 200 суд 300 вам, тогда еще можно зоморочится.

это ваша фантазия ? что вы собственника заставляете долю продать через суд?

я так понял собственника с долей 1\3 все устраивает и расставаться с долей он не намерен
 
это ваша фантазия ? что вы собственника заставляете долю продать через суд?

я так понял собственника с долей 1\3 все устраивает и расставаться с долей он не намерен
Нет, это ваша неопытность в этом вопросе, а моя практика!!!
 
Нет, это ваша неопытность в этом вопросе, а моя практика!!!
не углублялся)

вы хотите сказать я прописан и проживаю в долевке, и меня могут выселить на основании решения суда?) ерунда какая то)
 
Так я и говорю, 500 ему, 300 вам, 200 суд, остальное тому кто эту проблему купит со всеми вытекающими
Мои

Немного наоборот, второму собственнику остаётся 500, за мной 2/3 доли
 
как вы пишете так я и понимаю ))

1) у вас есть договор передачи в котором отражены доли принадлежащие двум собственникам по 1/3 и 2/3 ?
2) у вас есть нотариальное соглашение сторон о разделении долей на 1/3 и 2/3 ?
3) у вас есть документ подтверждающий что вы извещали второго собственника о продаже принадлежащей вам 2/3 доли ?

А сомнения у меня возникают. потому что я не вижу вышеперечисленных документов ) Если нет подводных камней о которых вы не упомянули
то второй собственник которому принадлежит 1/3 доля в квартире не может по закону. запретить вам продавать.закладывать свою долю Банк не интересует мнение второго собственника если есть все документы

сначала нужно видеть документы а потом можно говорить об интересе )) пришлите в личку доки
1) не договор передачи, а выписка из ЕГРН по факту приватизации на двух собственников с указанием долей каждого.
2) нотариального соглашения для этой процедуры не требовалось, лично подавали документы на приватизацию в МФЦ
3) второго собственника не извещал, потому что не хочу лишнего шума по личным причинам. До этого мы не смогли устно договориться ни об одном из открытых вариантов, я об этом писал. Выкупать мою долю собственник не желает и продавать полностью тоже.
 
Так я и говорю, 500 ему, 300 вам, 200 суд, остальное тому кто эту проблему купит со всеми вытекающими
ТС не догоняет что его доля копейки стоит если квартира не целиком идет.

Геморой никому не нужен а кому и нужен тот будет брать с учетом издержек на суды и прочее

ТС наверно надеялся 900к получить)))))
 
А я говорю нетерунда!!! Прошу суд, ввиду препядствия продажи моей доли в кв. Такой то. Обязать такого- то купить мою долю, либо получить дегежные средства в размере "согласно оценочной стоимости. Примерно так.
не углублялся)

вы хотите сказать я прописан и проживаю в долевке, и меня могут выселить на основании решения суда?) ерунда какая то)
 
Ты чуть скромнее веди себя, догоняю, а когда догоняю, настигаю. Я тебе говорю так как оно есть, не шариш не лезь
ТС не догоняет что его доля копейки стоит если квартира не целиком идет.

Геморой никому не нужен а кому и нужен тот будет брать с учетом издержек на суды и прочее

ТС наверно надеялся 900к получить)))))
 
Сверху Снизу