Вопрос Займ под залог с плохой КИ

MaceWindu

Интересующийся
Регистрация
18/4/21
Сообщения
190
Репутация
200
Реакции
281
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Доброго дня, уважаемые!


Товарищ один задумал ИП свое открыть и хочет кредит как ИП получить под залог коммерческой недвижимости.

У него три обьекта общей стоимостью около 15 млн рублей. Он под них хочет получить 5 млн. Загвоздка в том, что у него все крайне плохо с КИ. Открытых просрочек две на данный момент и я хз что именно ему посоветовать в данной ситуации.

Знаю, что здесь есть знатоки, которые могут подсказать. Буду крайне благодарен.
 
Займ то можно наверное получить под залог недвиги, это по кадастру стоит 15кк?
Кредит вряд ли
 
Займ то можно наверное получить под залог недвиги, это по кадастру стоит 15кк?
Кредит вряд ли
По кадастру стоимость не помню. Среднерыночная стоимость у нее около 15-17 млн всей. Оценку производили.
 
По кадастру стоимость не помню. Среднерыночная стоимость у нее около 15-17 млн всей. Оценку производили.
На форуме же есть кто делал займы под залог?не уточняли?
 
На форуме же есть кто делал займы под залог?не уточняли?
Был человек, который с КПК работал. Но он сугубо информационную поддержку оказывал в последнее время, а потом и вовсе приостановил деятельность и тему прикрыл пока...

Можете в личку мне чиркануть мФО, которые подобные суммы выдают? Если знаете, конечно...
А то поиск в гугле как то не дал результата с такими суммами.
 
С плохой КИ будет сложно в банке взять кредит и по времени может затянутся. Частные инвесторы выдают с плохой КИ и на много быстрее чем банки , но ставка больше. Видел предложения выдачи денег в день обращения.
 
С плохой КИ будет сложно в банке взять кредит и по времени может затянутся. Частные инвесторы выдают с плохой КИ и на много быстрее чем банки , но ставка больше. Видел предложения выдачи денег в день обращения.
В Гугле проблематично найти подобные предложения...
 
с открытой просрочкой банк 100% не даст потому как скоринг не пропустит ,а вот под залог недвижки любой частный инвестор даст, вопрос только в ликвидности данной недвижимости
 
еще что хотел добавить ,что % конечно будет выше чем у банка и + переоформление или договор обратной связи
Это уже пусть сам разбирается. С переоформлением и прочими моментами рабочими.
 
Вопрос решили.

Всем спасибо за помощь и советы! Отдельное спасибо Kruglov.
 
  • Теги
    вопрос займ под залог кредит под залог кредитование
  • Сверху Снизу