Вопрос Закрытие ИП у приставов

Senator

Новичок
Регистрация
8/4/17
Сообщения
11
Репутация
220
Реакции
24
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Здравствуйте, на одном не мало известном форуме нашел услугу по закрытию исполнительного производства, (кредит), сумма не большая, продавец просит 30% от суммы. Готов работать через гарант. Собственно вопрос - такое реально? Может кто сталкивался с этим? Продавец обещает что закрыто будет навсегда и не появится больше.
 
Наврятли, сейчас все прозрачно, это скорей всего кидок, ни кто из приставов на это не пойдёт, так что направь эти 30% на погашение долга или на развитие какого либо постоянного дохода, для погашение этого долга, а так денежку потеряешь и все.....
 
Допустим истец получает ежемесячные выплаты от ответчика, через приставов, причём постоянно требуя с приставов полного погашения долга, поэтому приставы-исполнители которые, крутят как только можно ответчика, (арест, списания, выезды, все возможные инструменты....).
И вот истец перестал получать выплаты ...
Обращение к приставам, ИП закрыто, на каком основании? Само собой сразу выяснится! Потому как это ДЕНЬГИ! деньги ФССП, деньги истца.....
Так что дальше можете сами фантазировать.....
 
Допустим истец получает ежемесячные выплаты от ответчика, через приставов, причём постоянно требуя с приставов полного погашения долга, поэтому приставы-исполнители которые, крутят как только можно ответчика, (арест, списания, выезды, все возможные инструменты....).
И вот истец перестал получать выплаты ...
Обращение к приставам, ИП закрыто, на каком основании? Само собой сразу выяснится! Потому как это ДЕНЬГИ! деньги ФССП, деньги истца.....
Так что дальше можете сами фантазировать.....
Ну именно это меня и смутило, думал может как нибудь выкупают, какие нибудь хитрые схемы. Но в его теме написанно что например за аллименты не берется и тд.
 
Здравствуйте, на одном не мало известном форуме нашел услугу по закрытию исполнительного производства, (кредит), сумма не большая, продавец просит 30% от суммы. Готов работать через гарант. Собственно вопрос - такое реально? Может кто сталкивался с этим? Продавец обещает что закрыто будет навсегда и не появится больше.
Грубо говоря, есть 2 белых и 2 черных метода сделать это. Белые методы - это закрытие дебиторкой и через договор цессии.

Дебиторка. Покупаете у юрлица дебиторскую задолженность, взыскание которой сомнительно. Обычно продают за 5-10% от суммы долга. Поскольку дебиторка по закону - такое же имущество, как квартиры-машины-дачи-ценные бумаги - предъявляете приставу. Пристав в таком случае должен предложить взыскателю принять эту дебиторку. Далее возможны 2 варианта - взыскатель берет дебиторку или он не берет ее. Если берет - поздравляю, Вашего долга больше нет. Исполнительное производство заканчивается. В случае отказа взыскателя пристав также оканчивает производство, но чисто теоретически взыскатель может его возобновить через полгода. Если он это делает - предъявляете дебиторку еще раз и еще раз заканчиваете производство. Думаю, взыскатель не совсем отмороженный и максимум после второго окончания производства поймет, что Вы не лыком шиты и хрен он чего с Вас кроме этой дебиторки получит.

Цессия. Выходите на кредитора и предлагаете выкупить свой долг. Естественно, выкупает не сам должник, а это может быть, скажем, родственник, знакомый, дружественная фирма. По цене - тут как договоритесь, если это коллекторы, могут и за 2-3% продать. Тут все как в обычных переговорах - умение убедить другую сторону, что производство так и будет висеть годами и ничего они не получат, а так хоть что-то у них будет. После выкупа выкупивший просто "прощает" долг и подает заявление мытарям. Внимание! По налоговому кодексу получается, что в сумме долга у Вас возник доход, соответственно, если следовать букве закона, Вы обязаны уплатить с него 13% НДФЛ. Но я о таком не слышал.

И теперь черные методики закрытия долгов. Их тоже 2.

Взятка мытарю. Мытарь оканчивает производство по причине что с Вас нечего взять. Все бы ничего, но текучка у них в отделах бешеная (сами бы стали работать за 12-15 косых?), а поэтому нет никаких гарантий, что мытарь, получивший взятку, завтра не уволится, а на его место не придет другой. Который решит возобновить производство. Или что проверка будет сверху и укажет, что мытарь не все возможные способы по изысканию имущества предпринял, тогда тоже возобновят производства. В крайнем случае, через полгода взыскатель может вновь подать исполнительный лист, а это тоже возобновление производства. В общем - не рекомендую.

Отрытие на свое имя банковских карт и продажа их на форумах теневой тематики. Дальше, когда продали, идете к мытарям и сдаете свои карты и счета. Заливалы на ваши карты переводят бабло - оно уходит в счет погашения долгов. Чревато сломанными конечностями и помещением бутылки из под шампанского в задний проход. Поэтому тоже на свой страх и риск.
 
сейчас все прозрачно, это скорей всего кидок, ни кто из приставов на это не пойдёт
Пойдут. Поверьте. И не на такое пойдут с голодухи.
Там это другими последствиями будет чревато.
 
Пойдут. Поверьте. И не на такое пойдут с голодухи.
Там это другими последствиями будет чревато.
По ним и не скажешь что они голодают, скорей всего жадность....
 
Дебиторка :-) 100%
Все понял, спасибо огромное что так разжували. Думаю тогда смысла нет замарачиваться, так как с зп начали снимать и от дебиторки откажутся. Да и через пол года уже не найду наверно продовца услуги
 
от дебиторки откажутся
Да и пусть отказываются. Как откажутся - мытарь сразу обязан закрыть ИП. Вас это вообще волновать не должно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
 
нет не реально, я сам занимался этой темой 2 года назад, приставам давал 10-15%, конечному за 25% делал. Во-вторых, сейчас много возвратов ИЛ обратно, т.к. в течении 3х лет взыскатель может вновь сдавать ИЛ, открывается новое ИП и все начинается заново, а снова платить 25% никто не хочет.
Тема с дебиторками/векселями не работает!!! сходите в фссп не поленитесь получить консультацию, они не принимают документ если в его активе 0. это не ценные бумаги газпрома и прочих - она работает только у разводил с ютуба)

самая хорошая схема уже написана - слить свои карты)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
короче опередили...все разжевали)

так что ТС халявы нет. за все в этом мире надо платить:)

самая хорошая схема уже написана - слить свои карты)))

чтобы залили туда бюджета или нарко денег и пойти паровозом по 159 или 228 лет так на 10...как по мне лучше быть обычным должником чем преступником.
 
они не принимают документ если в его активе 0
Да и пусть не принимают. Читаем ФЗ "Об исполнительном производстве", я об этом писал уже, особенно внимательно читаем пункт 5.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

Есть законы. Обязательные к исполнению на всей территории РФ. А есть мелкие чинуши, решившие, что они - пуп земли и закон им не указ.
 
а я вам говорю, что шлют они куда подальше с формулировкой, что вексель и договор купли-продажи ДЗ не являются имуществом в рамках 128 гк рф... это просто бумага, за которой ничего не стоит... на вексель требуют судебно-экономическую экспертизу... ДКПДЗ что ценность "имущества" равно 0 руб 00 коп, и что вы вправе взыскивать с вашего должника в рамках другого ИП и отправлять взысканные средства на погашение данного ИЛ. Также ДКПДЗ не является вашим имуществом, т.к. вы не являетесь первообладателем задолженности. и все в таком духе. я и в прокуратуру писал, и все отписки возвращались в духе, что нет у меня имущественных прав (не смотря на 14 гк рф) распоряжаться дебеторской задолженностью в рамках взыскания по ИЛ. Кроме того, в этом 5 пунтке говориться об имуществе, которое уходило на торги и не было продано, тогда его предлагают забрать взыскателю, не забирает возвращают должнику. У меня такая ерунда была с 1 типом, у него магазин компьютерных комплектующих вывезли, продать не смогли (ничего стоящего), и мне предлагают забрать это барахло, я отказался, ему все вернули, но и долг с него на сумму этого имущества не списали.
 
чтобы залили туда бюджета или нарко денег и пойти паровозом по 159 или 228 лет так на 10...как по мне лучше быть обычным должником чем преступником.

ничего не будет, уже столько этих денег переведено на дропов, которые приходят в отдел и говорят что хотели устроиться на работу, их попросили на улице и т.д. и переводят в свидетели и тишина
 
Alley Cat, у вас есть реальная практика по закрытию?
вот 3 и 4 самое простое, купили разрушенный дом с захолустье (60тр), сделали там прописку, год прошел, лист закрыт... никому не сдалось ехать туда и искать тебя... вот эта тема проверена
 
один из вариантов событий, если вы задолбите пристава по этой теме, начнут проверку в вашу сторону, откуда у вас деньги на покупку "сомнительного имущества", какие у вас отношения с продавцом ДЗ, основания покупки и тд и тп и ничего внятного вы сказать им не сможете, а они вместе с ФНС распишут в УЭБиК так красиво, что те рассмотрят в этом явный умысел, ну, а дальше вы знаете как все делается чтобы влететь по 159, 165 и 177
 
вот о чем я писал "ст. 69.п 5 229-ФЗ. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем. " - будут сюда ссылаться, типа вы вправе сдать дебиторку на взыскание, как с нее что то взыщется, так и перечислим в счет вашей задолженности... я пока ни 1 реального случая закрытия ДЗ не знаю... может у нас область особенная, но не верится))
 
Сверху Снизу