Вопрос Закрытие ИП у приставов

у вас есть реальная практика по закрытию?
Реальной практики пока что нет. Говорил же уже - через месяц-два буду пытаться одному гаврику закрыть его долги.
А что значит 128 гк РФ? Если отсудили уже в суде эту дебиторку - то что может помешать ее взысканию?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ничего не будет, уже столько этих денег переведено на дропов, которые приходят в отдел и говорят что хотели устроиться на работу, их попросили на улице и т.д. и переводят в свидетели и тишина
в целом согласен.

но много от полицейского зависит и от дропа...обычно их пугают и говорят что лучше по хорошему подписать и получить минималку)

ну а что плохого в долгах?)) под криминальные бабосы карточки дать в обмен на списание долгов...сомнительная затея:)
 
Реальной практики пока что нет. Говорил же уже - через месяц-два буду пытаться одному гаврику закрыть его долги.
А что значит 128 гк РФ? Если отсудили уже в суде эту дебиторку - то что может помешать ее взысканию?
Ну вы обязательно отпишитесь, получилось или нет, а потом если создадите тему по окозанию услуг, буду клиентом
 
Кроме того, в этом 5 пунтке говориться об имуществе, которое уходило на торги и не было продано, тогда его предлагают забрать взыскателю, не забирает возвращают должнику. У меня такая ерунда была с 1 типом, у него магазин компьютерных комплектующих вывезли, продать не смогли (ничего стоящего), и мне предлагают забрать это барахло, я отказался, ему все вернули, но и долг с него на сумму этого имущества не списали.
хотелось уточнить.....(долг с него на сумму этого имущества не списали) это понятно! ...а исполнительное производство прекратили на пол года??? ...по ст 46 должны были.....
 
Нет не прекращали... Там вообще все странно, в 13 году лист открыли, в 17 они его закрыли и в 18 опять сами открыли
 
По дебиторке свои 5 копеек вставлю...
Встречался я с такими вещами и тоже хотели 30% получить от цены вопроса, причем вешают лапшичку о том, что это раз и навсегда, что безусловно не так.

Смысл в том, что дебиторка не просто так отдается по договору купли-продажи, а подкрепляется договором цессии в части дебиторской задолженности и Определением суда о замене кредитора в части требования к должнику-фирме (как правило ООО). Соответственно на руках уже железобетонные доказательства наличия дебиторки, да вот только во-первых пристав не обязан, а лишь может обратить взыскание на дебиторку и во-вторых, что самое важное, исполнительное производство оканчивается, но через 6 месяцев взыскатель может подать заявление о возбуждении исполнительного производства повторно. При этом надо понимать, что срок предъявления исполнительного документа ко взысканию (3 года) приостанавливается на время ведения исполнительного производства.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
кстати никакие там не дебиторки.

ПОдсказывают форумчане что школота узнала про следующую схему:
оплачивают 1рубль на сайте приставов ИП далее пропадают данные с сайта ССП о долге. А дальше с помощью СИ разводят на 30-40%...

затестите у кого долги висят и есть свободные пару минут времени работает данный способ или нет)

говорят на мигах кто данные темы делал в арбитражах все сидят...от данного форума я так понял они и расползлись с этой "гениальной" схемой по всем форумам))

короче халявы не бывает ребята) вроде взрослые а все в сказки верите:))
 
кстати никакие там не дебиторки.

ПОдсказывают форумчане что школота узнала про следующую схему:
оплачивают 1рубль на сайте приставов ИП далее пропадают данные с сайта ССП о долге. А дальше с помощью СИ разводят на 30-40%...

затестите у кого долги висят и есть свободные пару минут времени работает данный способ или нет)

говорят на мигах кто данные темы делал в арбитражах все сидят...от данного форума я так понял они и расползлись с этой "гениальной" схемой по всем форумам))

короче халявы не бывает ребята) вроде взрослые а все в сказки верите:))
 

Вложения

  • синий.jpg
    синий.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 13
кстати никакие там не дебиторки.

ПОдсказывают форумчане что школота узнала про следующую схему:
оплачивают 1рубль на сайте приставов ИП далее пропадают данные с сайта ССП о долге. А дальше с помощью СИ разводят на 30-40%...

затестите у кого долги висят и есть свободные пару минут времени работает данный способ или нет)

говорят на мигах кто данные темы делал в арбитражах все сидят...от данного форума я так понял они и расползлись с этой "гениальной" схемой по всем форумам))

короче халявы не бывает ребята) вроде взрослые а все в сказки верите:))
ща проверю...а в какой срок запись пропадает?))
 
Синий а как оплатиь этот рубль,сумму выставляют уже ту какая есть а изменить нельзя...обьясните глупому..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Синий а как оплатиь этот рубль,сумму выставляют уже ту какая есть а изменить нельзя...обьясните глупому..

я за что купил за то продал) короче они как то оплачивают рубль))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Синий а как оплатиь этот рубль,сумму выставляют уже ту какая есть а изменить нельзя...обьясните глупому..
я сам не в курсе)) самому интересно) Т

Тогда поинтересуюсь у человечка который знает этот прикол с рублем)
 
ща проверю...а в какой срок запись пропадает?))
Когда свое ИП закрывал на 200р. (именно рублей! не тысяч) заняло недели 2 или что-то около того.

как оплатиь этот рубль,сумму выставляют уже ту какая есть а изменить нельзя...обьясните глупому..
Вариант - через киви-кошелек. Через карту сумма зафиксирована и поменять ее нереально. Правда, минимальная комиссия киви за перевод мытарям - 25 рублей, т.е. за перевод рубля заплатите 26. Да, знаю, Мавроди нервно курит в сторонке...

Я попробовал, если шо...26 рублей не жалко. Могу отписать по результату.
 
Когда свое ИП закрывал на 200р. (именно рублей! не тысяч) заняло недели 2 или что-то около того.


Вариант - через киви-кошелек. Через карту сумма зафиксирована и поменять ее нереально. Правда, минимальная комиссия киви за перевод мытарям - 25 рублей, т.е. за перевод рубля заплатите 26. Да, знаю, Мавроди нервно курит в сторонке...

Я попробовал, если шо...26 рублей не жалко. Могу отписать по результату.
Так я тоже через киви ,меня с сайта фспп перекинул сращу на него но и там сразу сумму выставляет..как получится опишите пож этапы))
 
Так я тоже через киви ,меня с сайта фспп перекинул сращу на него но и там сразу сумму выставляет..как получится опишите пож этапы))
Да там просто все, в общем....

Находите производство, копируете номер в буфер обмена. Потом идете в киви-кошелек. В поиске печатаете ФССП, переходите.
Вводите номер производства, ФИО должника и сумму в 1 рубль. Нажимаете "оплатить". Все.
 

Вложения

  • ЗакрытиеИП1.jpg
    ЗакрытиеИП1.jpg
    79 KB · Просмотры: 10
  • ЗакрытиеИП2.jpg
    ЗакрытиеИП2.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 10
  • ЗакрытиеИП3.jpg
    ЗакрытиеИП3.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 10
  • ЗакрытиеИП4.jpg
    ЗакрытиеИП4.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 10
  • ЗакрытиеИП5.jpg
    ЗакрытиеИП5.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 11
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да там просто все, в общем....

Находите производство, копируете номер в буфер обмена. Потом идете в киви-кошелек. В поиске печатаете ФССП, переходите.
Вводите номер производства, ФИО должника и сумму в 1 рубль. Нажимаете "оплатить". Все.

ждем)) интересно оно быстро должно пропасть и пропадет ли вообще?)

товарищъ кот отпишите пожалуйста по итогу)
 
Сверху Снизу