Полезные знания Защита от кидка в telegram

AlexV

В теневом с 2008 г.
Команда форума
Модератор
Private Club
Старожил
Migalki Club
Регистрация
18/1/18
Сообщения
3.043
Репутация
8.597
Реакции
6.712
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Депозит
1 000 рублей
Приветствую.

К сожалению сейчас довольно популярен скам в telegram, причем кидают как новичков, так и вполне опытных.
Примеров масса, возьмем самый просто написание никнейма :
1) lissa
2) Iissa
Визуально практически неотличимо, а учитывая шрифт телеграмма, там их и визуально не видно будет. Разбег для скама огромен.

В telegram существует идентификатор, который постоянен с момента создания аккаунта, в отличии от никнейма, который можно сменить в любой момент.

Чтобы узнать его потребуется переслать любое сообщение от пользователя (ИД которого хотим узнать) боту в телеге:

В ответ бот пришлет информацию об аккаунте, в том числе наш ИД.

Чтобы узнать чей-то идентификатор, выполните следующие действия:
  • Перейдите по прямой ссылке или найдите бота через поисковую строку в Телеграм, после чего начните диалог с ним с помощью кнопки старт;
  • Перешлите ему любое сообщение от человека, Telegram user ID которого вам нужен.
Для этого кликните по сообщению правой кнопкой мыши (если Телеграм установлен на компьютере) и выберите вариант «переслать». Затем укажите, кому (в нашем случае боту).

Если подаете блеки на кидков, прописывайте ИД их аккаунтов, чтобы его всегда можно было идентифицировать в независимости от имени. А продавцам советую прилагать свой ИД в описании, что вас также могли идентифицировать.
Полезностей много, сори что скомкано, но мысль я думаю все поняли...
 
Последнее редактирование:
Тему я бы назвал "Бесплатная методичка по скаму в телеге"B)

Тс спасибо за инфу. Если заведу телегу то буду внимательным к ИД
 
Тему я бы назвал "Бесплатная методичка по скаму в телеге"B)

Тс спасибо за инфу. Если заведу телегу то буду внимательным к ИД
Согласен, при чем с нововведениями - явно не для надежности он сделан. Да и есть инфа, что по РФ - всё, что в нем печатается доступно органам. Но к общему сведению информация не повредит.
 
Ни чего не спасёт в телеге, даже акк с кем ты работал может быть взломан или реквизиты для приёма были угнаны.думайте сами решайте сами, иметь или не иметь)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Примеров масса, возьмем самый просто написание никнейма :
1) lissa
2) Iissa
Я бы при создании перспективного торгового акка сразу регистрировал на себя и аккаунты-синонимы с похожим написанием. По одноразовым номерам это совсем недорого.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Примеров масса, возьмем самый просто написание никнейма :
1) lissa
2) Iissa
Объяснит кто-то новичку в чем разница?) Одна из букв имени написана кириллицей?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Объяснит кто-то новичку в чем разница?) Одна из букв имени написана кириллицей?
В данном случае первая буква: маленькая английская л или большая английская И.
 
  • Теги
    telegram
  • Сверху Снизу