«Железная леди» Якутска

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.807
RUB
0
У руля городского округа Якутск Сардана Авксентьева всего около четырех месяцев, но за это время она успела стать одним из самых заметных российских региональных политиков. Во-первых, на выборах беспартийная Авксентьева обошла кандидата от «Единой России», что случается не часто. Во-вторых, с первых же дней у власти она стала перестраивать городскую администрацию:

— выставила на продажу три элитных внедорожника, стоящих на балансе администрации;

— уволила чиновника, который организовал банкет за один миллион рублей;

— отменила приглашение дизайнера на меховую ярмарку за 800 тысяч рублей;

— расторгла договор с подрядчиком, уложившим асфальт на снег;

— понизила стоимость проезда на общественном транспорте и обещает это сделать еще раз 1 апреля.

В Сети Авксентьеву прозвали «мэром здорового человека» и предложили клонировать, чтобы отправить копии в другие города.






 
Когда же такое поведение станет нормой? Или и эту мадам съедят?
 
Когда же такое поведение станет нормой?

Когда она займёт пост президента России. Или кто то подобный ей.
Могут и сожрать, жаль будет.
Очень редкий вид чиновников для нашей страны.
 




Мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что стала объектом частых информационных атак после голосования против поправок в Конституцию РФ.
«Некоторые сайты день за днем продолжают передергивать факты. Да, я может и не самый лучший мэр в истории нашего города, но уж точно не самый худший, как пытаются обрисовать. Беспрецедентная ложь полилась на меня после голосования по Конституции. Это было ожидаемо. Не удивлюсь, если еще и какое-нибудь уголовное дело заведут. Ничего, как говорил Уинстон Черчилль: „Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в нее камень”. Так что не обращаем внимания, работаем с удвоенной силой», — написала она на своей странице в Instagram.

Также в посте Авксентьева поделилась последними новостями. Так, по ее словам, она ежедневно после работы объезжает дороги, которые строятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«У подрядчиков есть небольшие отставания. Остается не так много времени до конца строительного сезона, поэтому поставила подрядчикам задачу наращивать темпы работ.

В четверг провела совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. В целом ремонтные и регламентные работы на системах отопления, водоснабжения и водоотведения выполняются по графику. Сегодня утром проверила подготовку котельных в Автодорожном округе и находящихся там объектов образования. Хотя сейчас нет точного сценария, как сложится картина с коронавирусом осенью, мы должны быть готовы к приему детей. Все школы и детские сады провели плановую промывку систем отопления, приборы контроля и учета прошли поверку, устранены все недочеты.

Вместе с тем, серьезную тревогу вызывают низкие темпы работ по линии Фонда капремонта РС(Я). Например, из 28 МКД, где запланирован ремонт систем отопления, в девяти к работам еще не приступили. По ремонту систем водоснабжения в половине домов работы не начинались. Нельзя допустить повторения истории предыдущих лет, когда ремонт в домах тянулся чуть ли не до нового года. Поручила своему заму взять ситуацию на личный контроль.
Еще одна хорошая новость. „Ростелеком” установил в Сайсарском округе систему видеонаблюдения. Девять камер расположены в наиболее криминогенных районах, вблизи алкомаркетов и мест концентрации дворовых ДТП. Вскоре они будут включены в аппаратный комплекс системы „Безопасный город”», — поделилась она.
В последнее время действительно целые армии ботов всякую хрень постят про неё, комментируют аккаунты которые недавно зарегестрировались. Действительно ощущение есть что это зачем то нужно, видно что атаки целенаправленные. Заместителя недавно зарешетку отправили, а Владимира Фёдорова (он когда то был её замом и его сняли с выборов мэра которые бы он победил, в итоге они провернули схему как в Белоруссии сейчас Тихановская пытается) главного оппонента якутского губернатора начали мордовать уголовными делами и проверками сразу как он решил на выборы идти.
Вангую готовят почву для снятия её с должности так или иначе. Фургал вот отлетел недавно.



 
Импонирует она мне, ее бы на царство!!
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Мэр Якутска предложила выставить на продажу здание городской администрации


Мэр Якутска Сардана Авксентьева выставить здание городской администрации на продажу. Она считает, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре столицы Якутии.
Здание мэрии находится по адресу проспект Ленина, 15. Это самый центр Якутска, окна которого выходят на кинотеатр, который так и называется — «Центральный». Также планируется продать еще один объект муниципального имущества на улице Гоголя. В своем Instagram госпожа Авксентьева сообщила, что мысль о продаже она обсуждала с заместителями более года, подчеркнув, что продажа муниципального имущества — строго регламентированная процедура: «Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо все соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать "по дешевке" друзьям или родственникам».
Как сообщил “Ъ” пресс-секретарь Авксентьевой Алексей Толстяков, вопрос концессионный и требует всестороннего обсуждения, поэтому заявление мэра о продаже — только первый шаг. Он сообщил, что на территории считающегося неблагополучным городского 17-го квартала примечена территория, где может появиться новый офис формата опенспейс.
Сама Сардана Авксентьева написала, что требуется «здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга».
Также она анонсировала программу поездок на такси в служебных целях, чтобы избежать дорогостоящего содержания автотранспорта: «От служебного автотранспорта в Москве мы отказались еще в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях — на такси».
 
Как же она мне нравится))
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Как же она мне нравится))
Просчитала и скорее всего не она одна а команда за ней)))Для такой компашки пост Мэра Якутска проходной. И на счет*царства*сомневаюсь в ее способностях управлять Страной))))Она не политик,она завхоз.
 
И на счет*царства*сомневаюсь в ее способностях управлять Страной))))Она не политик,она завхоз.
самое время ЗАВХОЗУ управлять страной ...иначе скоро управлять будет не чем и не кем )
 
Импонирует она мне, ее бы на царство!!
Как же она мне нравится))
родственница или любовница ? ) если договоримся о моем назначении главой ЦБ ...готов подключиться к пиару ) :hat: к женщинам из группы коренных малочисленных народов Севера ...буду тоже дышать не ровно ))
 
родственница или любовница ? ) если договоримся о моем назначении главой ЦБ ...готов подключиться к пиару ) :hat: к женщинам из группы коренных малочисленных народов Севера ...буду тоже дышать не ровно ))
Выдыхай бобер)))))
Будешь главой ЦБ когда я стану императором)))
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
самое время ЗАВХОЗУ управлять страной ...иначе скоро управлять будет не чем и не кем )
Верить надо в Царя и Отечество.Завхозу как и экономисту место в Правительстве,но в 17-ом уже((((
 
Сверху Снизу