Житель Вологды заработал более 100 тыс. руб. на взломе почтовых аккаунтов

Blue Sunset

Профессионал
Ветеран пробива
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐
ЗАБАНЕН
Private Club
Регистрация
27/11/16
Сообщения
4.409
Репутация
19.455
Реакции
22.575
RUB
0
Сделок через гаранта
92
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Преступник подбирал пароли к почтовым учетным записям, а затем продавал данные в интернете.

Сотрудники УФСБ России по Вологодской области вычислили молодого человека, воровавшего логины и пароли от учетных записей пользователей в почтовых сервисах, а также копировавшего информацию из уязвимых баз данных. Подозреваемому по ст. ч.2 ст.273 УК РФ (использование вредоносных компьютерных программ).

По данным следствия, 24-летний мужчина занимался киберпреступной деятельностью на протяжении 2016-2017 годов. С помощью вредоносной программы, предназначенной для кражи информации и противодействия защитным решениям, он подбирал пароли к почтовым учетным записям пользователей, а затем продавал данные в интернете. Таким образом злоумышленнику удалось заработать свыше 100 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.
 
За год 100 000 рублей? Очень большой ущерб и обогащение, прям супер хакер мля.
Задержали мего опасного преступника, постыдились бы...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
когда забыл включить впн)))
 
селлеров спайсов лучше бы ловили,какой город не возьми все терминалы оплаты исписаны их телегами,еще в общественном транспорте и на стенах домов вандалят))
 
А где он их продавал?
 
Судя по тому что поймали, на Авито.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ахахахх на авито отжиг))))
 
og.png
 
селлеров спайсов лучше бы ловили,какой город не возьми все терминалы оплаты исписаны их телегами,еще в общественном транспорте и на стенах домов вандалят))
Это развод, для лохов. В своё время, много кто выходил в профит, по таким объявам.
Сейчас «солевые» и «спайсовые» не особо клюют, как мне сказал один источник, который промышлял подобным с 2010 года по 2016.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я скажу просто.
За сотку сидеть очень грустно.
ИМХО
 
Письма, письма лично на почту ношу.
Словно, я роман с продолжением пишу
Знаю, знаю точно, где мой адресат, -
В доме, где резной палисад.
Где же моя темноглазая, где?
В Вологде-где-где-где?
В Вологде-где?
В доме, где резной палисад.
 
Сверху Снизу