Рассказ Жизнь ни о чем

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:mosking:
 
Если Вы не читали главу где погиб отец и кто появился на следующий день, Вам будет сложно уловить будущие перипетии ))))
Мамин пахарь оживил воспоминания)
Перипетии нормально улавливаются))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Супер) Прочитал на одном дыхании,отложив все дела) Жду продолжения с нетерпением....
 
Что там автор так долго пишет? Сразу бы все написал потом сливал в инет. А то по кускам скидывает.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что там автор так долго пишет? Сразу бы все написал потом сливал в инет. А то по кускам скидывает.
ждет финансовых предложений:)))
Типа "Братух дай прочитать!Сколько бабла надо?" :lol::lol::lol:
 
Так это специально)) жанр онлайн проза
ждет финансовых предложений:)))
Типа "Братух дай прочитать!Сколько бабла надо?" :lol::lol::lol:
Ну точно б*я. Это типо демо версия. Хочешь узнать продолжение купи полную версию. И читай.
 
чет, почитать нечего) когда ожидать?)
 
Глава28

Мне показалось, что Игорь смотрит куда-то сквозь меня, не замечая. Я впихнул в себя остаток тефтели, нацепил каску и вышел из-за стола.

- Ты куда накрахмалился? – остановил меня Самсоныч.



- В туалет захотел.



- Ааа ну иди.



И я пошел. Дальней стороной, стараясь не смотреть в сторону стола и Игоря. Вот блин! Увидел или нет? Узнал? Из изменений на мне была только копна волос, в отличии от привычного «ёжика». Может не узнал? Вот угораздило же а?



- Денис.



Я остановился, пытаясь понять, пробило ли мое сердце пятки. Руки моментально вспотели. Я продолжил стоять как истукан, пока голос Игоря не повторил.



- Денис.



Секунды казались мне вечностью, поэтому я не спеша обдумывал план побега. В конце концов, приду за деньгами ночью. А сейчас надо валить. Свалить не получилось. Тяжелая рука опустилась мне на плечо.



- Ты чего молчишь?



Я развернул голову и встретился взглядом с Игорем. А что я, по-твоему, должен сказать блин?



- Тебя мать ищет, и милиция. Скажи мне только одно, ты взял эти деньги?



- Нет…да… блин там долгая история…



Голос мой дрожал, а воздух из легких выходил урывками.



- Так я никуда не спешу. Рассказывай.



Меня вдруг затошнило, не знаю от чего больше, от нервов из-за встречи, или от самого Игоря, но живот крутило, а во рту появился вкус горечи.



- Что рассказывать?



Игорь уже давно убрал руку с моего плеча, и ничего не сдерживало меня от побега. Прикинув факты, что в костюме и туфлях, вряд ли он догонит меня, я решался на побег. Стоп. Хватит с меня этих побегов. Куда уже бежать то? От меня одни неприятности. От себя вот никак не получается убежать.



- Ну все рассказывай. Что произошло.



И я начал. Доставая из памяти не самые приятные куски последних месяцев жизни. Основной акцент в этом повествовании пришелся, конечно, на украденные деньги. Игорь внимательно слушал, и ни разу меня не перебил, лишь пару раз уточнил кое-что из рассказа. Уточнения его были насчет Фили и Вовчика. Я говорил и говорил, даже во рту пересохло. Сглотнув слюну, я полез в карман и попытался найти сигареты.



- На, - Игорь протянул мне свои.



Я вытащил одну и прикурил от его зажигалки.



- И что дальше?



Ноги уже давно были как вата и не могли держать даже мое щуплое тельце.



- Ну что что? Филя повесил долг Вовчика на меня, и теперь я до конца недели должен вернуть ему деньги. С учетом того, что я подозреваю, что деньги так и лежат в той трещине, куда я их положил, я надеюсь вернуть хотя бы часть, и получить отсрочку.



- Сбежал то почему я так и не понял.



- Честно?



- Само собой.



- Потому что вы мне не нравитесь. Вы появились у нас сразу после смерти отца, и даже если вы давно вместе с мамой, могли бы хоть немного подождать.



Игорь удивленно поднял бровь.



- Да знаю я все, - фильтр прилип к губам, и я пытаясь его достать, чтобы выпустить дым, скользнул пальцами вдоль сигареты и обжегся тлеющим концом.



- Я вижу, что знаешь, мне больше интересно, откуда.



- Это не особо важно.



- Ну что, все? Поведете меня в милицию? – я протянул руки, показывая чтоб надел на меня наручники.



- Больно надо. Ты, наверное, меня никогда не поймешь, и это твоя, правда. Мне искренне жаль, что так получилось. Я не знаю, стоит ли мне это говорить тебе, но я считаю, что ты должен знать. Твоя мать, это, - Игорь замялся, - ну как бы помягче, не твоя мать. Она просто тебя воспитывает. У твоего отца был первый брак, и его жена умерла во время родов. Подробностей не знаю, можешь не спрашивать. Твой отец, познакомился с твоей… эмм… мачехой и они стали жить вместе. Потом родилась твоя сестренка. Я знаю про твои отношения с матерью, - Игорь остановился.



- Сейчас он подойдет, - я обернулся и увидел, стоявших шагах в тридцати от нас Самсоныча и Никиту с ребятами.



- И?



- Я знаю про ваши отношения. Я не поведу тебя ни в милицию, ни к маме, более того, я попрошу ее забрать заявление. Это твоя жизнь, тебе решать, как ей управлять. Хочешь жить с бомжами, твое право, но я думаю, твоему отцу не особо понравилась бы эта затея.



- А вы не думайте. И не говорите про моего отца ничего, - я огрызнулся.



Игорь тяжело вздохнул.



- Я очень люблю твою маму, и готов воспитывать вас как своих детей. Решение за тобой. У тебя за месяц случилось столько событий, что иному взрослому будет с головой. Учитывая все факты, принимай его сейчас. Я понимаю, что решение трудное, но ты мужчина и должен принимать такие решения.



Возвращаться домой и забыть про весь этот ужас за последний месяц? Или остаться на улице, без средств к существованию и бомжевать?



- Игорь, спасибо вам. Я не скажу, что поменял свое отношение к вам, но оно сдвинулось в лучшую сторону. Домой я не вернусь. Можете передать маме мои извинения, а Вичке, что я ее люблю.



Игорь достал сигареты и протянул мне. Вторая за пять минут. Да и х.р с ним. Мы закурили.



- Я понял тебя. Не буду врать, я поступил бы также в такой ситуации. Как мне найти Филю?



- ЧТО? Зачем он вам?



- Не ори. У тебя и без него достаточно проблем в жизни, в качестве искупления своей вины перед тобой, я хочу хоть как-то тебе помочь.



- Не скажу. Вы сделаете только хуже.



- Денис, ты понимаешь, что как только ты отдашь ему деньги, он найдет повод повесить на тебя еще что-нибудь. И ты будешь постоянно ему должен. Просто скажи мне, где его найти, и я решу с ним все твои вопросы. Обещаю.



Заманчивое предложение. Тем более, где брать вторую часть денег я не представлял. Да и с первой еще ничего не ясно. Голова, казалось, начала кипеть. Я в лучших шахматных традициях пытался нарисовать себе ситуацию на несколько ходов вперед и представить все последствия. Ничего не получалось. Доля истины в словах Игоря была. Филя с меня не слезет. Однозначно. А лезть в петлю, как кореец, у меня пока не было желания.



Я назвал адрес компьютерного клуба и «Оазиса» как места частого появления Фили и описал его внешность.



- Даю тебе слово, что он больше тебя не тронет. Если вдруг надумаешь вернуться домой, я буду рад. Отца я тебе, конечно, не заменю, но сделаю все возможное, чтобы ты ни о чем не думал.



- Спасибо. Но нет. Я не хочу.



- Твоё право.



Игорь пожал мне руку и ушел в сторону терпеливо ждущего Петра Дмитриевича, а я остался наедине с собой и своими мыслями. На удивление, но в голове было пусто. Просто звенело что-то и все. Правильно ли я сделал? Еще раз попытавшись разобраться в ситуации, я пришел к выводу, что не знаю ответа на этот вопрос. Пока не знаю. Сейчас не знаю. А если Игорь меня обманет? На.ер я вообще ему все рассказал.



- Ты бл.ть будешь сегодня работать или где? – Самсоныч орал с окна третьего этажа.



- Да иду я, иду.



- Ишь какой, уже с министерством контакты налаживает, - едкие шуточки сыпались как из рога изобилия.



Я поднялся на третий этаж и продолжил выбрасывать мусор. Никита что-то спрашивал, но я ничего не слышал и не слушал. Лишь машинально брал и бросал, брал и бросал.



Из оцепенения меня вывела в очередной раз вывел голос нашего начальника.



- Так, все. Хватит на сегодня. Мыться и по домам.



Я даже не понял, что мы проработали вторую половину дня. Никита хлопал меня по плечу и что-то говорил всю нашу дорогу до вагончика. Я кивал, и судя по его лицу, отвечал совсем не впопад.



- Ден, ну але, ты меня слушаешь вообще?



- Ага.



- Чего ага? Я говорю идем или нет?



- Идем конечно. Там ждут нас уже наверное.



Никита поправил майку и уставился на меня.



- Кто ждет?



- Ну дома.



- Бл.ть. Я говорю тебе про нычку твою. Деньги мы идем искать или нет?



- В смысле?



Никита опять выругался.



- Пока ты как вареный ходил, я вспомнил про второй вход в подвал. И проверил его даже. Он открыт.



- Ни фига себе.



- А я тебе о чем весь день талдычу.



- Пошли?



- Идем конечно.



Мы попрощались со всеми ребятами в вагончике и двинули за стройку. По пути Никита рассказывал мне как он вспомнил про этот ход. Оказывается когда они только нашли эту стройку, этот вход был завален мусором. Его использовали жители окрестных домов в качестве свалки. Сегодня, когда начали расчищаться его, Никиту осенило. Мы обошли здание и оказались перед похожим спуском. Посмотрев по сторонам, Никита исчез в темноте подвала. Я шагнул за ним.



- Сейчас.



Тусклый свет от фонарика освещал наш путь.



- Вот сюда, голову пригни.



Мы пролезли через два низких проема и вышли к нашему бывшему залу.



- Ну где? Давай быстрее.



- Вот она.



Никитя крякнул и сел на колени запустив руку в щель.



- Ну что?



- Есть.



Б.яяяяяя… Я готов был расплакаться.



- Подцепить надо только, пакет сдвинулся. Посмотри проволоку какую-нибудь.



Я начал искать на полу хоть что-нибудь, но как всегда, ничего не было.



- Все не надо, достал.



Никита встал и развернул пакет.



- Твоё?



- Угу.



- Ни х.ра не твоё. Филино.



Никита снова смотал пакет и мы пошли в сторону выхода.



- Завтра утром идем и отдаем.



- Никит, тут такое дело…



- Что?



Я пересказал ему весь свой разговор с Игорем. Мы уже подходили к дому, когда я закончил. Никита резюмировал.



- Ну дурак. Что еще сказать. Филя бы твой конечно попытался тебя еще на что-нибудь подвязать, но теперь ты на крючке у этого Игоря. Еще лучше.



- Да он вроде нормальный мужик.



- Нормальный… все они норма… - Никита прервался на полуслове и встал как вкопанный.



Я не успел ничего понять, как он выронил пакет и рванул в сторону дома. Подобрав пакет я побежал за ним.



- Что случилось? – он орал.



Венера хлюпала носом и вытирала глаза. Валя старалась ее успокоить. Серега сидел белый словно простыня и раскачивался вперед-назад. Цвет его лица выделялся даже в темноте. Наш новый дом уже был потушен и лишь местами дымил. Я от бессилия рухнул на колени.



- Настя где??? – Никита тряс Венеру за плечи.



Вразумительного ответа она дать не могла, и оттолкнув его, лишь указала рукой на накрытое одеялом маленькое тело…
 
М-да... А автор-то, кто? Неплохой сценарий к фильму будет...
 
Интересно этот рассказ основан на реальных событиях?
 
Цитата автора с другого ресурса:
"Я думаю в 90-00х такие дворы были в каждом городе)"
"Жил и живу в Сергелях) но это к рассказу отношения не имеет) действие разворачивается в городе N))"

Добавлю от себя, что полностью согласен с автором!!! А вообще, на досуге хочу попробовать написать сценарий к этому рассказу.
 
Интересно этот рассказ основан на реальных событиях?
Цитирую автора из обращения автора к своим читателям:
"Это будет история о жизни простого парня, в которой будет боль, радость, счастье и разочарование. Сразу хочу оговориться, что история вымышленная, но, некоторые персонажи, ситуации, истории имели место быть в моей жизни."
 
Интересно читать этот рассказ так как когда то сам сталкивался с теме или иными проблемами. Да + ещё все действия описаны до мелочей. Автор продолжай в том же духе. А собака тебе огормное спасибо все таки нюх тебя не подводит!
 
да уж, вот это поворот...
 
Сверху Снизу